Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

Сравнение камер флагманских смартфонов

Опубликовано: | Дата: Обзоры02.08.2017 . 0 комментариев.

Этот год стал годом смартфонов с хорошей камерой и наличием специальных функций для фотографий. Такие смартфоны принято называть камерофонами. И качество камер на смартфонах улучшается с каждым годом. На некоторых смартфонов качество съемки сравнимо с профессиональными фотоаппаратами.

Естественно, что при таком широком выборе качественной техники в рядах устройств есть свои явные лидеры. И мы составили то-10 смартфонов с отличной камерой. В топе отсутствии продукции Apple потому что камера последнего устройства этой фирмы делает не самые качественные съемки. Пользователи утверждают, что съёмки выходят желтыми и он плохо справляется со съемкой текста.

10 место

LG G6 64GB

Корейский смартфон LG G6 64GB уже был в продаже в начале апреля того года и имеет неплохие отзывы в интернете.

Смартфон имеет двойную основную камеру и что примечательно обе камеры имеют одинаковы по количеству мегапикселей (13 мп) это не свойственно остальным смартфонам с двойной камерой. Эти камеры имеют разные объективы стандартный и широкоугольный угол обзора которых соответственно 71 и 125. Диафрагма f/2.4. Переключения между камерами происходит очень быстро.

Передняя камера имеет 5 мегапикселей и стопроцентный угол обзора что позволяет вмещать в снимок несколько человек без вспомогательных агрегатов. Камера смартфона выдает отличные ночные снимки, но текст фотографировать ему дается не всегда удачно.

9 место

Honor 8 Pro 6GB / 64GB

Этот флагман от Huawei поступил в продажу в конце марта 2017 года. Смартфон имеет основную камеру в 12 мегапикселей и с диафрагмой f/2,2, передняя 8 мегапикселей.

Камера смартфона выдает хорошие снимки среднего качества. Все фотографии получаются яркими и детализированными, но у камеры есть небольшой грешок в замыливании некоторых деталей.

8 место

Sony Xperia XZ 

Камера смартфона имеет сенсор в 23 мп, диафрагмой ƒ/2,0. Камера имеет инфракрасны1 сенсор который определяет цвет фотографируемого объекта. Эта функция позволяет более точно определять баланс белого цвета. Также в нем есть новый девай в виде лазера, который измеряет расстояние до предмета в кадре.
Камера мгновенно ловит фокус что помогает делать качественные фотографии предметов в движении. Фотографии получаются четкие и с отличной детализацией.

7 место

Huawei P10 64Gb  

Камера смартфона имеет 2 сенсора с показателем диафрагмы f/2.2. Цветной сенсор 12 мегапикселей, монохромный 20 мегапикселей.

Применение двух сенсоров дает хорошие результаты, а именно 2-й зум без потери качества. Это дает хороший эффект размытия заднего фона. Камера имеет специализированный режим для портретной съемки. 

Фронтальная камера в 8 мегапикселей производит отличные светлые селфи с широким диапазоном.

6 место.

Sony Xperia X Performance Dual

Задняя камера смартфона имеет разрешение 23 мегапикселя, передняя 113 мегапикселей. Камера оснащена автофокусом. Благодаря такой функции смартфон без проблем делает качественные снимки даже движущихся объектов.

5 место.

Samsung Galaxy S7 Edge 

Данный смартфон является одним из самых популярных в США.

Задняя камера смартфона имеет расширение 12 мп и переднюю 5 мегапикселей. Матрица имеет увеличенные пиксели что позволяет захватывать больше света. Это помогает в получении четких и детальных снимков.

Наличие автоматического фокуса позволяет воспроизводить снимки объектов в движении в отличном качестве. 

4 место.

HTC 10 32Gb 

Камеры этого смартфона, пожалуй, и есть главное его достоинство. Задняя камера имеет разрешение 12 мегапикселей, передняя 5 мегапикселей.

Оптической стабилизацией оснащены обе камеры телефона. Снимки получаются хорошего качества даже при плохом освещении. Светочувствительные элементы на обоих камерах увеличены что позволяет захватывать больше света.

Снимки, воспроизводимые этим мобильным устройством по качеству достойны 4 места.

3 место.

Samsung Galaxy S8

Именно это флагман был выпущен игнорируя все популярные тенденции, а именно двойную камеру поэтому этой изюминкой смартфон не может похвастаться. Задняя камера смартфона имеет расширение 12 мегапикселей, а передняя 8 мегапикселей.

Фронталка имеет в своем арсенале светочувствительный объектив так что селфи даже без освещения выходят светлыми. Обе камеры оснащены автоматическим фокусом с функцией распознавания лица. Теперь нет необходимости пользоваться сканером для отпечатков пальце достаточно показать свое лицо телефону для разблокировки. Также есть еще один способ разблокировки телефона при помощи сканера оболочки глаза.

2 место. 

Google Pixel 32Gb

Смартфон имеет самую совершенную камеру среди смартфонов.

Камера имеет широкий динамический диапазон, фото выходят контрастными цветопередача близка к естественной.

Основная камера имеет расширение 12 мегапикселей и диафрагмой F2.0. Присутствует лазерный фокус. Отсутствует оптическая стабилизация, но ее превосходно заменяет цифровая. Камера по умолчанию имеет режим HDR+, именно поэтому снимки выходят качественными.

Фронтальная камера имеет расширение8 мегапикселей и может снимать видео качества 1080 пикселей.

1 место.

HTC U11 64Gb

Основная камера смартфона имеет расширение 12 мп, диафрагмой f/1.7. Передняя камера 16 мегапикселей.
Снимки выходят просто отличными даже при ярком солнце. При серийной съемке все кадры выйдут одинакового качества и цветопередачи. У снимков превосходная детализированость, экспозиция правильная. Камера смартфона идеально определяет баланс белого так что ни на одном снимке не будет белых пропастей.

Последнее обновление: 02.10.2017

Рекомендуемые товары:

Под заказ
Sony Xperia XZ
Под заказ
Huawei Honor 8
Под заказ
Google Pixel
755.00 руб.
Huawei P10 64Gb
Под заказ
LG G6 H870
Под заказ
HTC U Ultra
Под заказ

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: