Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

5 смартфонов-долгожителей с неплохой камерой

Опубликовано: | Дата: Обзоры20.10.2017 . 0 комментариев.

Современные смартфоны все чаще начинают оснащать десятками различных датчиков и сенсоров, а также голосовыми ассистентами. Все это делается для удорожания аппарата, ведь хорошая прибыль важна всем. Но все чаще такие смартфоны не могут пройти проверку на отличный емкий аккумулятор, да и делают фотографии на порядок хуже своих конкурентов, которые порой стоят еще и дешевле.

В данной статье речь пойдет о смартфонах не только с хорошими камерами, но и с приличной автономностью. Ведь далеко не каждому покупателю требуется, чтобы его смартфон можно было бы разблокировать сканером отпечатков пальцев или умел считывать число ударов пульса. Многие все же хотят, чтобы их дорогое устройство долго работало без зарядки, а в нужный момент можно было бы сделать качественную фотографию. В статье будут рассмотрены как флагманы, так и относительно недорогие устройства от уже завоевавших популярность китайских брендов.

1.    Samsung Galaxy S7 Edge

Среди флагманских устройств крайне сложно найти настоящего долгожителя. С приходом серии ZX Sony начинает резко снижать емкость аккумуляторов для того, чтобы смартфоны стали существенно тоньше. В OnePlus 3T аккумулятор хоть и емкий, но приличной автономностью похвастаться он не сможет. А в таких крутых новинках как Samsung Galaxy S8 или LG G6 автономность отодвинули в самый конец, отдавая основное внимание другим крутым фишкам, которые без сомнения удобны, но не стоит забывать и о том, что розетка для зарядки не всегда может быть под рукой.

Samsung Galaxy S7 Edge вышел уже достаточно давно, его начинка считается устаревшей, но он имеет прекрасный дисплей с сочной яркой картинкой, а также со скошенными углами, защиту от попадания пыли и воды, впечатляющую даже сейчас скорость работы и классную камеру, затыкающую за пояс большинство современных устройств. Такой аппарат однозначно можно рекомендовать к покупке, правда официальная цена на уровне 50 тысяч рублей отпугнет многих, но всегда есть серые продавцы. Этот флагманский аппарат без проблем будет работать в течении дня, радуя своими фишками и характеристиками. Если же вы не особо активный пользователь, то он проживет и два дня. При этом этот смартфон все еще очень престижен и будет таким оставаться еще в течении долгого времени.

Для покупки серых смартфонов есть одно лишь препятствие: Samsung сделал подлость в виде региональной защиты своих устройств. Таким образом, купленный в Европе аппарат работать в Беларуси не будет. Но знающие люди умеют эти блокировки обходить, поэтому перед покупкой следует ознакомиться с инструкцией. Вообще, это можно сделать и самостоятельно дома, поэтому если уверены в своих силах, то вперед, покупайте и действуйте. Если опыта и уверенности нет, то тогда следует обратиться к специалистам, чтобы покупка в дальнейшем доставляла одно только удовольствие.

2.    Xiaomi Redmi Pro

Этот смартфон является самым дешевым на рынке, который имеет сдвоенную камеру и большую батарею. Найти такой аппарат официально в Беларуси практически нереально.

Качество камер в бюджетных смартфонах Xiaomi – это большой камень преткновения. Хороших снимков они никогда не делали, большинство конкурентов легко выиграют сравнение с «китайцем». Даже бюджетная модель Huawei Nova снимает более качественные фотографии. Но большинству пользователей таких снимков будет вполне достаточно, для всего остального есть фотоаппараты. Но тем не менее, этот аппарат является камерофоном, при этом он обладает очень большой батареей, которая позволяет выдавать приличные результаты в автономности. Кстати, если в смартфоне важна автономность, то выбирать следует именно Pro-версию.

В чем отличия этой версии?

Была добавлена вторая камера, которая позволяет делать эффектные фотографии с размытым задним фоном, а также установлен более качественный AMOLED-дисплей вместо IPS. Таким образом, все недостатки более младшей версии также имеются и в Pro-версии. Например, снимать видео ночью вообще не рекомендуется – в итоге получается страшное слайдшоу с «шумной» картинкой. Да и фотографии в темное время суток ничем кроме «шума» похвастаться не могут. Но большинство конкурентов, камеры в которых получше (например, ZTE Nubia Z17 Mini или Huawei Honor 6X) таким уровнем автономности как Redmi Pro похвастаться просто не в состоянии. Конечно, в бюджетном сегменте еще можно найти долгожителей, но они или будут снимать просто отвратительные фотографии или безбожно тормозить. В Redmi Pro можно найти процессор MediaTek Helio X20, в котором трудятся аж десять ядер, который в паре с неплохим дисплеем выдает отличные результаты в производительности и автономности.

Среди конкурентов найти подобного сочетания экрана, камер и скорости работы просто нереально, особенно если в кармане имеется не больше 15 тысяч рублей. Поэтому тем, кто хочет купить что-то новое, делать иногда фотографии и временами играть в тяжелые игры, обязательно следует изучить Xiaomi Redmi Pro поподробнее, а потом возможно и купить.

3.    LeEco Le Pro 3

Крайне интересный аппарат, который имеет огромной аккумулятор 4000 мАч, изящный тонкий корпус, два динамика и мощнейший процессор Snapdragon 821 за скромные 250$. Это как раз тот случай, когда китайские смартфоны «рулят», но это не Meizu или Xiaomi.

В компании LeEco признались, что официальный продажи их смартфонов в Белаурси не блистали. Бюджетный Le 2 еще мог чем-то похвастаться, но большинство людей были не хотят отдавать по 400$ за флагман Le Pro 3. Поэтому официально купить его нереально, продажи остановлены, а на полках магазинов найти можно бюджетные аппараты.

Поэтому если есть желание, то следует прибегнуть к продавцам, отдать 250$ и получить за это очень красивый металлический корпус, емкий аккумулятор на 4000 мАч, два громких динамика, яркий дисплей и камеру подобную Samsung Galaxy Note 4. А самое главное это процессор Snapdragon 821, что даёт не только отличную производительность, но и неплохую автономность, намного лучше, чем у того же Xiaomi Mi5s Plus. Но и тут найдётся пара минусов – отсутствует слот для карт памяти, а дисплей заключен в достаточно широкие рамки.

4.    Asus ZenFone 3 Zoom

Это крайне интересный, очень тонкий смартфон, в то же время оснащённый батареей на 5000 мАч. Его основные камеры выполнены по образу iPhone 7, а на лицевой панели располагается очень крутая селфи-камера, делающая прекрасные автопортреты.

На выбор доступно несколько цветов, а в официальном магазине за телефон придется отдать порядка 30 тысяч рублей. Серый рынок способен снизить цену до 400$.

Все согласятся, что после процессора, камера смартфона – это его важнейшая часть. Часто, именно из-за камеры многие меняют устаревшее устройство, да и производители при выходе новой модели часто делают акцент именно на камере. Но покупать телефон только лишь из-за одной камеры никто не будет, что своим примером доказало первое поколение ZenFone Zoom. Этот смартфон был достаточно толстый, некрасивы, тормозил, зато обладал крайне сложной камерой, делающей отличные снимки. В компании Asus поняли, что ситуацию как-то нужно исправлять и сделали новый камерой Asus ZenFone 3.

Здесь можно найти крутой AMOLED-дисплей, современный процессор, созданный по 14-нанометровому техпроцессу, неплохие камеры, делающие отличные фотографии, а также большой аккумулятор, позволяющий устройству работать в течении долгого времени. Да и по внешнему виду – это далеко не бюджетный смартфон, а красивое современное устройство.

Оптический зум в камерах осуществляется не при помощи нескольких линз, а с подключением второго модуля, который предназначен для съемки дальних планов. Трехкратный оптический зум дополняется программным, в сумме можно произвести 12-кратное увеличение. К примеру, в светлое время суток можно прочитать буквы на рекламном баннере даже если зрения на это уже не хватает.

Но любителей фотографий высокого качества возможности ZenFone 3 Zoom откровенно не впечатлит, равно как и любой другой смартфон от Asus, ведь камеры никогда не были их сильной стороной. Этот смартфон является типичным середнячком, камера которого плохо передает оттенки. Небо получается или голубое, или белое, а асфальт – серым или черным. Но стоит отметить, что в ночное время камера ZenFone 3 Zoom хоть и добавляет на фото большое количество шума, но порой может увидеть те предметы, которые для камер конкурентов просто недоступны.

В итоге, камера этого смартфона не сможет сравниться с камерами китайских-флагманов, но практически всегда обходит любые аппараты среднего-класса. А если добавить сюда отличный AMOLED-дисплей, который все реже можно встретить в современных устройствах, отличное автономное время работы, а также классный звук в наушниках, то получается отличный смартфон с неплохими характеристиками, неплохой эргономикой и приличной камерой. Конечно, его цена далеко не маленькая, но подобного сочетания характеристик нигде больше встретить нельзя.

5.    Moto Z Play

Один из самых интересных аппаратов на Android, прекрасная автономность и производительность которого достигает не благодаря огромному аккумулятору, а великолепной оптимизации. Также тут имеется вспышка на фронтальной камере, благодаря чему можно делать прекрасные селфи. Его цена достаточно низка.

После того, как Lenovo купила компанию Motorola, многие уже поставили крест на последний, хотя и зря. Китайцы не вмешиваются в дела Moto, позволяя тамошним инженерам творить. Их смартфоны, даже самые простые, ощущаются и выглядят очень классно, сделаны качественно и прекрасно оптимизированы. Разработчикам дают возможность творить, поэтому их устройство Moto Z Play стал так удачен, что во многом отодвинул флагманские аппараты на второй план.

Изначально предполагалось, что Z Play будет второсортной моделью, к которому будет какой-то интерес покупателей. Но смартфон оказался крайне удачным. Он сильно напоминает старшую модель Moto Z, разве что чуть тоньше, а также в этот тонкий корпус инженерам удалось вместить немаленький аккумулятор 3500 мАч. Но у большинства конкурентов с экраном 5,5 дюймов, а процессор – далеко не флагманская модель Snapdragon 625. Так как так удалось достичь прекрасных показателей производительности и автономности, которыми порой не могут похвастаться более дорогие модели? Все дело в прекрасной работе программистов, которые смогли успешно оптимизировать операционную систему под данное железо.

Даже камеру удалось настроить как надо. Модель, конечно, среднего класса, на уровне Meizu MX6, но фокусировка работает в разы быстрее, а шумоподавление удачно справляется со своей работой, не позволяя камере выдавать «шершавые» картинки.

Гикам понравится возможность крепления к аппарату собственной портативной колонки, геймпада для современных игр, проектора для просмотра фильмов, внешнего аккумулятора и множества других аксессуаров. Выбор их крайне широк, непонятно лишь, будет ли кто-то широко это использовать. Хотя идея крайне интересная.

Устройство можно купить через интернет-магазины за 18-19 тысяч рублей, он подойдет тем, кому требуется телефон-долгожитель без каких-либо лишних вещей, а плюсом добавляется еще и отличная камера.

Последнее обновление: 20.10.2017

Рекомендуемые товары:

Под заказ
Под заказ
Под заказ

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: