Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

Обзор Honor 9

Опубликовано: | Дата: Обзоры02.08.2017 . 0 комментариев.

Не так давно компания Хуавей представляла новинку своего сабренда Honor телефон Honor 8. И вот через столь короткий промежуток вышел Honor 9. Многие пользователи уже планируют приобрести данную модель ведь, как и Honor 8 соотношение цена и качество у этой модели идет на приличном уровне. Также привлекает и то что стоимость новой модели практически идентична цене предыдущей.

 

Дизайн

Известно, что модель будет доступна в трех расцветках, а именно черном, серебристом и так сейчас модном синем цвете. Сама модель практически идентична по форме прошлой, разве что в новом исполнение присутствуют изогнутые грани, что несомненно выглядит впечатляюще.

К сожалению, даже у столь совершенной на вид модели с красивыми дизайнерскими решениями есть свои недостатки. К счастью есть и их решение. Дело в том, что стеклянная крышка очень быстро пачкается и на ней остаются отпечатки. Но в Honor 9 стекло имеет специальное олеофобное покрытие с которого с легкостью можно удалить любые загрязнения.

Благодаря своему «стеклянному» дизайну смартфон нельзя назвать хрупким или скользким. В рука он не скользит, а разбить его вдребезги не получиться и при большом желании. Этому препятствуют 15 слоев закалённого стекла на корпусе, что несомненно дает огромное преимущество в прочности. Также нельзя назвать его тяжелым. Точный вес модели Honor 9 155 г.

Также сканер для отпечатка пальца в новой модели переместили на более удобную лицевую сторону. Этот сканер нельзя назвать кнопкой, он сенсорный и встроен в корпус таким образом, что не сильно выпирает, но легко нащупывается пальцем. Этот сканер может включать в себя весь функционал «домашних» кнопок по желанию владельца. При коротком качании осуществляется функция «назад», при долгом нажатие вас перекидывает на главный экран, двойное касание покажет все последние приложения.

В глаза сразу бросается грани телефона, выполненные из матового металла. Он очень приятен на ощупь, не скользит в руках, не марается. Краска на металле очень стойкая так что сколы появятся только уж при слишком активном и долгом использовании телефона.

Экран

В новой модели экран ужался до 5.15 дюйма. Сам по себе экран не плохой, е видно зерен. С таким экраном вполне можно просидеть долгое время за работой или очередной увлекательной игрой. Но, везде есть большое «НО». Слишком ярко. Для кого-то это будет только плюсом и этим счастливчикам не придется перенастраивать фильтры, но и вправду цвета слишком яркие на первый взгляд.

Но в принципе это уж не такая большая проблема. Ее с лёгкостью можно решить, перенастроив баланс белого или включив фильтр синего. К сожалению, цветовой профиль в этой модели отсутствует, так что фотографам можно попрощаться с правильной и нормальной цветопередачей.

Камера

Камера в Honor 9 двойная, что дает очень интересные и качественные снимки.  Такое решение дает преимущества в снимках в стиле боке, двойного зума и естественно черно-белых фотографий. Но редкие обладателя данной модели отмечают что эффект размытие не точен, нередко замывает нужную деталь на снимке. Это обусловлено тем, что к такой камере необходимо приноровиться и только после этого снимки по-настоящему будут выходить стоящими своих ожиданий.

Суммарное разрешение ведущей камеры 32 мегапикселей, передная камера 8 мегапикселей. Также присутствует фокусировка при нажатии и стереозвук. Видеосъёмка радует своими 4 к и 30 кадрами в секунду.

В камере размытие софтовое, а зум гибридный. При съемке в дневном свете цветопередача нормальная, фотографии получаются резкими и контрастными. Но в помещение шумоподавление делает свое дело и фото выглядят несколько замыленными.

Также есть функция где камера сама все сделает за вас и выйдет приличное фото. При фотографировании объектов в движение лучше использовать авто-режим.

Фокус при съемке настраивается быстро, баланс белого настраивается автоматически. Ночью камера шалит, но тут все зависит от фотографа. Авто режим делает все в лучшем свете, а вот вручную очень легко пересветить снимок что на выходе даст замыленный кадр не лучшего качества.

Основные технические характеристики смартфона

Операционная система: Android 7 с оболочкой EMUI
дисплeй: IPS, 5.15 дюйма, 1920х1080 точек
Процессор: восьмиядерный HiSilicon Kirin 960
Графика: Mali-G71 MP8
Оперативная память: 4/6 ГБ
Накопитель: 64/128 ГБ
Слот для карты памяти: комбинированный microSD
Основная камера: 20 Мегапикселей + 12 Мегапикселей, f/2.2
передная камера: 8 Мегапикселей
Мобильная связь: две nanoSIM, LTE
Беспроводные подключения: Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 LE, NFC
Порт: USB Type-C
Разъем для наушников: есть
батарея: 3200 мАч
габариты: 147.3х70.9х7.5 мм
масса: 155 грамм

Итоги

При цене в 465$ такой аппарат с богатым функционалом просто находка.  Но цена указана в рознице, это значит, что в магазине данная модель будет стоит намного дороже с учетом все прибавок и наценок. За такую цену модель практически идеальная начиная от дизайна и заканчивая функционалом.

 

Последнее обновление: 02.08.2017

Рекомендуемые товары:

Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Под заказ
Huawei Honor 8
Под заказ

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: