Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

Обзор Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Опубликовано: | Дата: 21.09.2017 . 0 комментариев.

Последний флагман Samsung имеет все отличительные черты того, чтобы быть одним из лучших телефонов 2017 года, с его превосходным дизайном и выдающимся дисплеем.

В преддверии своего не распакованного события в прошлом месяце Samsung запустил средства массовой информации с рекламой, призванной начать кропотливый процесс восстановления доверия клиентов, которому потребовались годы для накопления. Затем появились Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, два телефона, которые продвигают границы дальше, чем когда-либо прежде, но предлагают ли они достаточно для своих почитателей?

В предыдущие годы флагманы Samsung Galaxy S почти наверняка были лучшими телефонами года, но в этом году LG, Huawei и Sony обосновались на рынке как самые лучшие, и проблемы Samsung пошатнули рейтинг. Узнайте больше в нашем обзоре Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus!

Дизайн

За последние несколько лет Samsung перешла от своего пластикового прошлого к изысканности своего стекла и металлической сборки, а Galaxy S8 представляет будущее этого языка дизайна. В Galaxy S8 есть два размера, но ни один из них не имеет прозвища Edge, а Samsung назвал его более высокие изогнутые экраны дисплеем Infinity. Однако акцент с телефонами этого года - не изогнутый дисплей, но тем более, что Samsung сумел сжать так много на своём экране в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Благодаря переключению на формат 18,5: 9 и удалению кнопки дома брендинга Samsung на передней панели.

На задней панели Samsung разработал, пожалуй, самое худшее дизайнерское решение Galaxy S8 - удаление домашней кнопки означает, что Samsung должен был найти место для датчика отпечатков пальцев, и они решили объединить его с монитором сердечного ритма рядом с задней камерой. В то время как другие OEM-производители решили установить датчики отпечатков пальцев в центре устройства, решение Samsung означает, что он может иметь свой логотип прямо под камерой, но в результате датчик отпечатков пальцев громоздкий.

Дисплей

Мы всегда ожидаем от дисплеев Samsung чрезвычайно яркий дисплей Super AMOLED, который сильнее ударяет по цветам, чем раньше, и это несомненный плюс. В качестве одного из первых смартфонов, поддерживающих HDR, экран Galaxy S8 повышает яркость и насыщенность цвета экрана при просмотре контента, такого как YouTube, и приложений, поддерживающих HDR, таких, как Netflix. Это заметное улучшение при подключении и выходе из приложения, но это означает, что Galaxy S8 предлагает лучшие мобильные развлечения на смартфоне на сегодняшний день.

Соотношение сторон 18,5: 9 означает, что Samsung сумел упаковать больше пикселей в свой дисплей, а Galaxy S8 и S8 Plus предлагают дисплеи с разрешением 2960 x 1440 пикселей. На Galaxy S8 это соответствует плотности пикселей 570 пикселей на дюйм, в то время как на Galaxy S8 Plus это немного ниже на 529 пикселей на дюйм.

Дополнительные пиксели означают более высокий дисплей в целом, но при просмотре широкоэкранного контента есть некоторый столб-бокс, поэтому у вас будут черные полосы по бокам. Вы можете обнаружить, что бары отвлекают большинство медиаконтента, но вы можете принудительно активировать приложения в полноэкранном режиме либо через меню настроек дисплея, либо нажав значок в меню последних приложений.

Оба телефона поставляются в продажу с дисплеем, уменьшенным до Full HD +, но вы можете настроить его и такие вещи, как насыщенность цвета в настройках дисплея.

Компания нашла способ сохранить первоначальный опыт разблокировки предыдущих устройств Galaxy. Удаление домашней кнопки означает переход на софт - клавишу, но Samsung включил чувствительную область давления в нижней части дисплея, который вибрирует при нажатии, и может быть использована для разблокировки телефона, когда он находится в спящем режиме.

При тестировании Galaxy S8 было обнаружено, что экран имеет максимальную яркость 373 нит с отключенной автоматической яркостью и 515 нит с включенным. Во время солнечного света обнаружился видимый удар яркости, и хотя дисплей не является технически самым ярким, он, безусловно, радует глаз. Обладая цветовой точностью 7180 Кельвина, Galaxy S8 не имеет наиболее точного отображения в состоянии по умолчанию, и имеет теплый тон, но при отключении всех этих эффектов дисплей имеет идеальную температуру - 6440K.

Аппаратные средства

Как и следовало ожидать, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus оснащены мощным аппаратной системой, которая включает в себя расширяемое хранилище, 32-битный аудио ЦАП, двухдиапазонный Wi-Fi и множество возможностей подключения.

Вы можете одновременно подключаться к двум громкоговорителям Bluetooth или наушникам и воспроизводить звук одновременно. Galaxy S8 также является одним из первых телефонов для поддержки Bluetooth 5, который приносит с собой гораздо больший диапазон и возможность иметь активное соединение с двумя разными устройствами. В реальном мире это означает, что вы одновременно можете подключаться к двум громкоговорителям Bluetooth или динамику и гарнитуре и воспроизводить звук одновременно.

Рядом с портом USB Type-C в нижней части телефона находится одиночный динамик с нижним звуком и гнездо для наушников. У громкоговорителя есть те же проблемы, которые присущи его дизайну, в основном качество звука, но в целом он приличны.

Однако с разъемом для наушников Samsung применил другой подход, сосредоточившись на наушниках, вместо того, чтобы включать сторонний ЦАП или встроенный усилитель. Вместо этого они включили пару высококачественных наушников, сделанных AKG, и пока у нас есть полный обзор этих наушников, мы можем сказать, что они значительно лучше, чем наушники, входящие в состав любых других телефонов.

Наушники на удивление «басовые» для маленьких наушников и имеют превосходный дизайн, который включает в себя кабель плетенный тканью и встроенные средства управления. Дайвинг глубоко в настройках звука, есть набор переключателей эквалайзера, которые можно использовать для удобства воспроизведения звука в соответствии с вашими предпочтениями. Существует учебное пособие Adapt Sound, которое поможет вам настроить вывод на собственные уши, а результат - это опыт работы с наушниками, который может оказаться на удивление глубоким для среднего пользователя. Учитывая то, что произошло за короткий промежуток времени, мы ожидаем, что приобретение компанией Harman Kardon Samsung значительно улучшит качество звука на будущих флагманах.

Срок службы батареи

Самая большая проблема, с которой сталкивается Samsung с Galaxy S8, - это страх, который по-прежнему сохраняется от батареек Galaxy Note 7, спонтанно воспламеняющихся.

Вместо того, чтобы пытаться впихнуть побольше мощности, как это было с Galaxy Note 7, Samsung выбрала довольно безопасную емкость 3000 мАч для Galaxy S8 и 3,500 мАч для Galaxy S8 Plus. Это означает, что батарея Galaxy S8 имеет тот же размер, что и Galaxy S7, в то время является более безопасной своей предшественницы.

Как упоминалось ранее, наше время с Galaxy S8 Plus было ограничено, поэтому мы пока не можем прокомментировать время автономной работы. Из реального использования в реальном времени с обычным Galaxy S8 ясно, что срок службы батареи будет меняться в зависимости от вашего использования.

Камера

Samsung разработала свою камеру за последние несколько поколений своих телефонов, чтобы создать то, что, возможно, является самой лучшей на рынке смартфоном. Камера Galaxy S8 может не сильно отличаться от Note 7 и даже Galaxy S7 Edge до этого, но улучшения в общем впечатлении от изображения означают, что наследие Samsung высокого качества продолжается.

Большие изменения в камерах идут спереди, где Samsung включил 8-мегапиксельный шутер с системой Smart Autofocus. Автофокус не слишком часто встречается на фронтальных камерах, а люди, пользующиеся преимуществами более высоких мегапикселей, получают хорошие фотографии в большинстве условий освещения. При слабом освещении изображения теряют определенную остроту, поскольку затвор требует больше времени, но это ожидается, особенно от камеры, которой не хватает стабилизации изображения.

Основная камера - это 12-мегапиксельный шутер с большими двойными пикселями, диафрагмой f / 1.7, оптической стабилизацией изображения, автофокусом с и светодиодной вспышкой. Интерфейс во многом похож на предыдущий. В камере нет новых режимов, хотя есть добавление записи 1080p со скоростью 60 кадров в секунду для плавной видеозаписи. Запись видео также предусматривает добавление ручного управления в режиме Pro, включая ручную фокусировку для более точного управления фокусом ваших видео.

Samsung рекламирует, что камера имеет многокадровую обработку, что означает, что она выполняет несколько снимков одного и того же изображения и объединяет их, чтобы получить лучшие цвета и детали из сцены. Это опыт и качество почти идентичны Galaxy Note 7 и Galaxy S7, с изображениями более высокого уровня насыщенности и деталями во всех, кроме самых мрачных условий съёмки. Камера не самая точная - устройства Samsung никогда не производят самые точные фотографии, но насыщенность и детализация означают, что фотографии выглядят более привлекательно для глаз по сравнению с другими телефонами.

Единственное реальное различие в пользовательском интерфейсе камеры - это добавление маленького глазного значка в левом нижнем углу видоискателя, который запускает самое большое дополнение к камере, а сам телефон: Bixby.

Программное обеспечение

Samsung принимает мобильный помощник в виде Bixby, который можно найти по всему телефону по-разному. Bixby не первый раз, когда Samsung попытался предложить виртуального помощника, ведь компания действительно выпустила печально известный S Voice на Galaxy S3. Несмотря на много шумихи, он оказался плохой имитацией Apple Siri.
Samsung надеется, что Bixby не постигнет ту же участь и, по-видимому, признал свою слабость S Voice благодаря приобретению Viv, платформы AI, разработанной не кем иным, как создателями Siri. Тем не менее, Bixby не включает технологию Viv прямо сейчас, хотя это, вероятно, изменится в будущих итерациях.

Помощник Samsung фокусируется на трех ключевых областях: Vision, Voice и Home.

Мы начнем с Bixby Vision, которая проявится в камере через значок маленького глаза. Нажатие на него запускает Bixby Vision, которое привносит расширенную реальность в камеру, чтобы предоставить информацию в реальном времени на основе объектов в видоискателе. Предпосылка Vision заключается в том, что она предназначена для того, чтобы предоставлять обзоры в ресторанах, торговых ссылках на предметы и связанные с ними изображения в реальном времени. Хотя  первоначальное демо выглядело впечатляюще, Bixby Vision находится на очень ранней стадии. На данный момент Bixby Vision отлично справляется с просмотром отзывов о вине. Сканирование названия ресторана не вызывает никакой информации, и сканирование простой бутылки с водой не вызывает никаких торговых связей. Samsung объединилась с различными приложениями и услугами для получения более широкого спектра данных, и, хотя большинство партнерств, похоже, находятся на ранних стадиях, Vision делает отличную работу по просмотру отзывов о вине. Samsung сотрудничает с Vivino, чтобы принести винные обзоры, среднюю продажную цену и рейтинги непосредственно Vision, и она работает так же, как и обычное приложение Vivino.

Заключение

В отличие от предыдущих лет, когда множество встроенных презентаций и учебных пособий стало стандартом, Galaxy S8 вместо этого позволяет вам погрузиться в меню настроек и узнать все, что может сделать телефон в своем собственном опыте. Интерфейс Samsung Nougat является одним из лучших, и множество возможностей означает, что существует множество вариантов настройки. Galaxy S8 доказывает, что Samsung попытался сделать все сразу, и, хотя может быть некоторая избыточность, добавление столь многих функций предлагает больше настроек, чем то, что было обнаружено на большинстве устройств.

 

Последнее обновление: 21.09.2017

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: