Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

Что нового в Android 8.0 Oreo?

Опубликовано: | Дата: Новости21.09.2017 . 0 комментариев.

Android 8.0 Oreo - самая популярная версия Android. Он визуально согласован, упрощен, многофункциональный и полированный. Oreo четко спроектирована так, чтобы привлекать как можно более широкую аудиторию.

Google: Орео для всех

Следующий обзор будет разбит на четыре ключевых раздела. Первый будет посвящен визуальным аспектам Oreo, во втором разделе будут рассмотрены те функции, которые обеспечивают более высокий контроль, третий будет исследовать сторону «быстрого доступа» Android 8.0, а последняя часть будет охватывать более разумную сторону Oreo.

Непревзойденный вид

Между Android Nougat и Android Oreo нет значительных визуальных изменений, но те, которые существуют, в первую очередь были сделаны для улучшения удобства использования, повышения согласованности или добавления слоя будущей проверки для всех любимых мобильных ОС.

Меню настроек - самое очевидное место для начала, так как оно было доработано в прошлом году. В частности, меню настроек в Oreo значительно сократилось по сравнению с предыдущими версиями Android, причем в больших категориях было больше возможностей вложения. Например, сеть и Интернет охватывают все под этим зонтиком: Wi-Fi, мобильную сеть, использование данных, горячую точку и модем, VPN и режим самолета.

Меню «Настройки» в Oreo значительно сократилось по размеру, при этом в более крупных категориях больше вариантов размещения. Результатом этого является то, что меню «Настройки» намного короче - всего на полторы страницы на пикселе - и, возможно, более логично, даже если сейчас требуется больше кранов для доступа к таким ключевым настройкам, как Wi-Fi или Bluetooth (оба которые, конечно же, легко доступны в Быстрых настройках и в верхней части оттенка уведомлений).

Недостатком этого изменения является то, что в некоторых случаях полезная информация, показанная ниже основного заголовка в Нугате, например, точка доступа Wi-Fi или устройства Bluetooth, к которым вы в настоящее время подключены, была заменена кратким резюме настройки в этой категории. Однако некоторые категории настроек, такие как аккумулятор и память, все еще показывают эту важную информацию.

Даже в тех категориях вещи остаются простыми. В раскрывающемся меню отображаются более сложные параметры Google. Например, в настройках дисплея вы увидите только четыре варианта: яркость, ночной свет, адаптивная яркость и обои - виды настроек, которые понадобятся пользователю обычного Android. Коснитесь курсора рядом с Advanced, но вы увидите полную гамму настроек дисплея: тайм-аут дисплея, поворот экрана, размер шрифта и дисплея, экранную заставку, внешний дисплей и так далее.

По большей части настройки Oreo выглядят как Nougat: в основном монохромное дело на светлом фоне с несколькими штрихами одного цвета, чтобы привлечь ваше внимание к ключевой информации, например, к предложениям Google, которые иногда отображаются в верхней части меню «Настройки» или важные функции, которые были активированы, например «Режим полета», «Не беспокоить» или «Хранить данные».

Вы можете изменить порядок быстрых настроек, который будет отображаться в режимах включения / выключения в верхней части уведомлений, а длительное нажатие значка по-прежнему приведет вас к полному меню «Настройки» для этой функции. Вы также заметите, что значки «Пользователь», «Редактировать» и «Настройки» теперь мигрировали в нижней части области «Быстрые настройки» для облегчения доступа к широкоэкранным устройствам. Примечание. Длительное нажатие на значок настроек здесь по-прежнему будет включать системный пользовательский интерфейс в настройках, но он по-прежнему содержит только кнопки для значков строки состояния и некоторые настройки режима «Не беспокоить».

Новые уведомления

Google также упростил уведомления. Если у вас больше уведомлений, чем может поместиться на экране, в самом низу вы увидите ряд значков приложений, указывающих оставшиеся уведомления. По мере того как вы расширяете и сокращаете список уведомлений, вы увидите, что эти значки появляются в виде полнофункциональных карточек уведомлений или отбрасываются обратно в маленький лоток значков.

Постоянные уведомления, например, для приложений, работающих в фоновом режиме (управляющие паролями, погода, Tasker и так далее), появятся в более сжатых значках уведомлений, которые вы можете расширить для получения дополнительной информации. Несколько уведомлений из того же приложения все равно будут объединены вместе, как в Nougat, а Quick Reply для поддерживаемых приложений все ещё находится на борту. Для поклонников Google Play Музыки средства управления мультимедиа в оттенке уведомления теперь будут использовать цветовую палитру обложек альбома, и это будет отражено и на фоне экрана блокировки.

В настройках начального экрана вы можете включать или отключать предложения приложений в верхней части окна приложения, переключать то, что мы использовали для вызова Google Now вкл или выкл, включить поворот на главном экране, решить, хотите ли вы, чтобы новые приложения устанавливали значок на ваш домашний экран и получить доступ к двум новым настройкам Oreo: адаптивные значки и точки уведомлений.

Адаптивные значки - один из самых простых способов, с помощью которых Google способствовала повышению согласованности возможностей Android на устройствах от нескольких OEM-производителей, многие из которых используют Google для разных форм.

Лучшая часть - это то, что Oreo позволяет вам выбрать, ту форму, какая вам больше всего нравится: системный по умолчанию, квадрат, круглый, закругленный квадрат, squircle или teardrop (например, значки Allo и Duo).

Что касается будущей проверки визуальной стороны Android, Oreo также включил пару новых функций, чтобы не отставать от времени. В предыдущих версиях Android было максимальное соотношение сторон экрана 1,86: 1, что в основном широкоэкранный кинематографический стандарт. С появлением более высоких и более узких пропорций, включая 18,5: 9 на Galaxy S8 и Note 8 и 2: 1 на LG G6, Oreo больше не имеет максимального формата по умолчанию - это просто соотношение сторон по умолчанию устройства.

Oreo также имеет встроенную поддержку широкоформатных приложений с цветовой гаммой, что в основном означает, что на устройствах с требуемой технологией HDR-дисплея приложения могут отображать гораздо больший диапазон цветов. Не так много телефонов с необходимым оборудованием дисплея, чтобы воспользоваться этим ещё, но это число значительно возрастет, так как Android 8.0 Oreo продолжет развиваться в следующем году. Android 8.0 Oreo официально предоставляет новые круговые эмози за счет blob emoji.

Я надеюсь, что в этом разделе было очевидно, что Google, наконец, обращает внимание на мелкие вещи. Ослабление пользовательского интерфейса, введение адаптивных значков и новых эмози не может показаться большим делом, но они делают опыт Oreo более последовательным. Конденсация меню «Настройки», перемещение значков вокруг и сглаживание постоянных уведомлений делают Oreo более удобным. И добавив поддержку полноцветной гаммы при удалении максимальных пропорций, Android 8.0 будет отлично смотреться на устройствах, которые ещё не выпущены.

Последнее обновление: 21.09.2017

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: