Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

IFA 2017: Первое знакомство с Moto X4

Опубликовано: | Дата: Обзоры21.09.2017 . 0 комментариев.

После короткого перерыва Motorola вернула почтенный Moto X. Новое Moto X четвертого поколения или Moto X4 больше не является флагманским телефоном компании (эта честь зарезервирована для линейки Moto Z2), но заполняет среднего диапазона в линейке Motorola. Основные функции Moto X4 включают новую настройку с двумя камерами и поддержку управления громкой связью помощника голоса Амазонки. Motorola X4 будет доступен в Европе, начиная с сентября, за 399 евро. Ожидается, что это произойдет в США осенью этого года.

Несмотря на средние амбиции Moto X4, он имеет металлический и стеклянный дизайн с Gorilla Glass 4 и контуром назад. Это IP68, устойчивый к воздействию воды и пыли, что лучше, чем рейтинг «брызгозащиты» линейки Z2. Однако он не включает поддержку модульных аксессуаров Moto Mods, поскольку он совместим только с телефонами Z.

Процессор и дисплей X4 более подходят для своей ценовой категории, так как он использует чип Snapdragon 630 вместо более мощного Snapdragon 835. Его 5,2-дюймовый дисплей имеет разрешение 1080p, а емкость аккумулятора составляет 3000 мАч, что утверждает Motorola достаточно хорошо на срок до 24 часов между зарядами. Зарядное устройство TurboPower емкостью 15 Вт включено и обеспечивает шесть часов работы всего за 15 минут зарядки.

Изюминкой телефона является его новая система с двумя камерами. В отличие от высокопроизводительной Z2 Force, в которой используются две 12-мегапиксельные камеры, одна с цветным датчиком, другая черно-белая, Moto X4 имеет 12-мегапиксельную главную камеру, соединенную с 8-мегапиксельной широкоугольной вторичной камерой. Обе камеры фиксируют полноцветные изображения, хотя основная камера имеет двухэлементную автофокусу, объектив f / 2.0 и 1,4-микронные пиксели, в то время как широкоугольная камера предлагает поле обзора 120 градусов от объектива f / 2.2 и 1.12-микронные пиксели. Motorola заявляет, что эта настройка по-прежнему будет включать эффекты глубины, такие как селективный фокус и цвет. Передняя камера имеет разрешение 16 мегапикселей и включает в себя «адаптивный режим с низким освещением», который обеспечивает более низкую светочувствительность при достижении общего разрешения.

Кроме того, Motorola создает больше интеллектуальных возможностей в своем приложении для камеры, которое теперь будет распознавать ориентиры и объекты и предоставлять ссылки на дополнительную информацию о них. Это не сильно отличается от функции Bixby от Samsung или собственных Google Goggles.

Другая большая особенность, которую дебютирует Motorola, это встроенная поддержка hands-free для помощника Амазонки Алекса. Moto X4 сможет реагировать на голосовые команды «Alexa», даже если они заблокированы, и получить доступ к возможностям, которые предлагает Alexa на Echo и других устройствах. Это звучит очень похоже на интеграцию Alexa, которая дебютировала на HTC U11 в начале этого года. X4 по-прежнему будет предлагать доступ к Google Assistant, который встроен в Android, и Motorola заявляет, что интеграция Alexa придет на другие телефоны Motorola в будущем.

Само собой, Moto X4 представляется очень способным устройством с богатым набором функций. Но неясно, насколько хорошо он будет соответствовать уже переполненному линейке Motorola, который включает телефоны цена которых ниже 100 долларов США и другие, которые от 700 долларов, причем многие из них находятся между ними. Мы еще не знаем официальную цену, но конвертация европейской цены в доллары США составляет около 475 долларов США, что недалеко от стоимости Z2 Play.

Moto X4 будет доступен в «Super Black» и «Sterling Blue» (серебристый), когда он поступит в продажу. У нас будет больше возможностей поделиться с вами своими впечатления, как только мы проведем испытания с последним X-телефоном Motorola.

Последнее обновление: 21.09.2017

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: