Velcom логотип 8 (044) 535-77-66
МТС логотип 8 (029) 535-77-66
gsm555.by@yandex.by
Gsm555.by

Простые советы по увеличению автономности смартфона

Опубликовано: | Дата: Новости10.09.2017 . 0 комментариев.
Тут все просто и без лишнего: стараемся продлить жизнь от батареи своего смартфоне на базе операционных систем iOS, Android или даже Blackberry. Всего десяток простых советов поможет продлить жизнь батареи и пореже обращаться к розетке.
1. Покупка дополнительной батареи
Этот совет во многом похож на неудачную шутку, но в нем есть большой смысл. Если смартфон используется очень интенсивно, на нем постоянно включены все службы и беспроводные модули, то покупка дополнительного аккумулятора будет крайне выгодным вложением денег. Например, заряд аккумулятора стремится к нулю, а розетки под рукой нет. Просто меняем батарею или подключаем внешний аккумулятор, и жизнь устройства существенно продлится.
 
2. Отключение ненужных локальных служб
Огромная часть приложений использует местные службы для определения местоположения устройства при помощи GPS. Многие это используют чтобы найти доступные выгодные предложения в магазинах или бонусы в каком-то конкретно выбранном регионе. Вполне понятно, что автономность телефона крайне страдает от всего этого. Местные службы лучше отключить или выбрать только те приложения, которые смогут их использовать. Когда службы работают, то в верхней строке появится стрелка, что позволяет понять, используется ли в данный момент местоположение или нет.
 
3. Не стоит допускать перегрева смартфона
Если смартфон долго лежит в кармане узкой одежды, например, облегающих джинс или брюк, то вскоре он может перегреться. Это может привести не только к крайне быстрой разрядке батареи, но и сокращению срока ее службы. Также каждому человеку стоит помнить, что смартфон не переносит нахождения на прямых солнечных лучах. Это также ведет к перегреву.
 
4. Установка темных или полностью черных обоев
Если смартфон оснащен AMOLED-экраном, что особенно характерно для Android-устройств, то стоит помнить, что при включении светлых изображений для каждого пикселя требуется задействовать энергию батареи. Установка более темных картинок на фон, а также использование приложений с темными темами оформления позволит немного сократить разряд смартфона.
 
5. Выключение Wi-Fi
Этот шаг позволит существенно сократить разряд батареи. Многие просто никогда не отключают Wi-Fi, так как по возвращению домой они все равно продолжают использовать домашний интернет. А вот если смартфон отключается от беспроводных сетей, то он продолжает поиск доступных, благодаря чему автономность устройства сильно снижается.
 
6. Включение режима полета
Если связь где-то нестабильная, то рекомендуется включить режим полета. Смартфон не будет постоянно пытаться подключиться к сотовой связи, благодаря чему заряд батареи будет сохранен. Но не стоит забывать выключить эту опцию, так как прием сообщений и звонков становится недоступным.
 
7. Снизьте яркость дисплея
Если есть возможность, то можно немного снизить яркость экрана смартфона, но помните, что при после этого его использование днем может стать менее комфортным.
 
8. Ограничьте уведомления на экран блокировки
Для каждого уведомления телефону нужно включиться, издать звук, вибрацию или подать сигнал светодиодным индикатором. Все это очень быстро приведет к разряду батареи, поэтому есть смысл убрать уведомления от ненужных приложений. Это делается как стандартными средствами системы, так и при помощи множества системных утилит. 
 
9. Удаление ненужных программ
Этот шаг крайне важен и на него надо пойти. Большое количество установленных программ быстро разряжают аккумулятор, поскольку они все равно используются в фоне, даже если пользователю это незаметно. Их, конечно, можно отключить, но если нужды в их использовании нет, то лучше всего их просто удалить. Со стандартными программами сложнее, но уже существует множество способов заморозить или удалить системный софт.
 
10. Использование программ по энергосбережению
Попробуйте использовать приложение Snapdragon BatteryGuru. Оно анализирует использование смартфона в течении дня, стараясь на основе этого продлить жизнь батареи. На iOS подобного не предусмотрено, но есть множество утилит для экономии заряда.
Последнее обновление: 10.09.2017

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий: